Правительство Молдавии планирует сократить зарплаты чиновников | Новости MOS.NEWS
Вс, 12 апреля €90.01 $76.97
zen-yandex

Общество

назад

Правительство Молдавии планирует сократить зарплаты чиновников

Правительство Молдавии планирует сократить зарплаты чиновников
КИШИНЕВ, 4 декабря — РИА Новости.

Премьер-министр Молдавии Александр Мунтяну сообщил, что правительство планирует уменьшить зарплаты некоторых чиновников.

«Принимать непопулярные решения всегда сложно. Мы слышали жалобы населения на высокие оклады некоторых госслужащих и в ряде случаев намерены их снизить, поскольку считаем их необоснованными. Речь идет о сотрудниках некоторых агентств, получающих чрезмерные выплаты», — заявил Мунтяну на брифинге.

Он добавил, что власти хотят обеспечить достойный уровень оплаты труда для тех, кто действительно работает честно.

«В правительстве разрабатывается новый закон об оплате труда, который вступит в силу в следующем году. Мы уделяем особое внимание уязвимым слоям населения, поэтому минимальная зарплата будет увеличена», — подчеркнул премьер.

Молдавия уже несколько лет сталкивается с экономическими трудностями. В 2022 году инфляция достигла рекордных 30,2%. К концу 2023 года ситуация стабилизировалась, и в декабре 2024 года годовой уровень инфляции снизился до 7%. Тем не менее, в 2025 году из-за роста цен на энергоресурсы экономика вновь оказалась в кризисе.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Глава минздрава Британии отметил растущую напряженность в отношениях с США
Общество
"Локомотив" одержал третью победу над "Салаватом Юлаевым"
Спорт
12 апреля 2026 47
МОСКВА, 12 апреля – РИА Новости.
"Сочи" обыграл ЦСКА, прервав шестиматчевую серию поражений в РПЛ
Спорт
12 апреля 2026 55
МОСКВА, 12 апреля – РИА Новости.
"Это катастрофа". Буданов* сделал тревожное заявление о будущем Украины
Общество
"Это принуждение". В США неожиданно высказались о переговорах с Ираном
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS