Правительство внесло в ГД проект о признании цифровой валюты имуществом | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Сб, 07 марта €91.84 $79.15
zen-yandex

Общество

назад

Правительство внесло в ГД проект о признании цифровой валюты имуществом

Правительство внесло в ГД проект о признании цифровой валюты имуществом
Правительство России представило в Госдуму законопроект о признании цифровой валюты имуществом согласно Уголовному кодексу и введении процедуры ее конфискации в рамках уголовных дел.

Документ доступен в электронной базе Госдумы. Согласно пояснительной записке к законопроекту, цифровая валюта будет считаться имуществом в соответствии с Уголовным кодексом и Уголовно-процессуальным кодексом России. Предложено также внести изменения в Уголовно-процессуальный кодекс, чтобы регулировать действия следователя в случаях обнаружения цифровой валюты, которая должна быть изъята и признана материальным доказательством. Предусматривается, что следователь будет иметь полномочия по изъятию цифровой валюты для предотвращения ее скрытия, включая изъятие материального носителя или перевод на адрес-идентификатор. Изъятие будет осуществляться при участии специалиста, который определит необходимые меры для обеспечения сохранности цифровой валюты. В случае наложения ареста на цифровую валюту, хранящуюся в "холодных кошельках", будет изъят материальный носитель или осуществлен перевод на адрес-идентификатор для обеспечения сохранности.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Saint Laurent зарегистрировал товарный знак в России
Общество
7 марта 2026 42
МОСКВА, 7 марта – РИА Новости.
Посол России в Италии оценил решение МПК о допуске сборной России
Спорт
Аэропорт Дубая возобновил работу после приостановки
Общество
7 марта 2026 62
ДУБАЙ, 7 марта – РИА Новости.
Emirates возобновит выполнение рейсов в субботу
Общество
7 марта 2026 46
ДУБАЙ, 7 марта – РИА Новости.
Минтранс и Росавиация координируют работу авиакомпаний на Ближнем Востоке
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS