Премьер Грузии обвинил оппозицию в попытках помешать Евроинтеграции страны | Новости MOS.NEWS
Вс, 10 мая €88.55 $74.3
zen-yandex

Общество

назад

Премьер Грузии обвинил оппозицию в попытках помешать Евроинтеграции страны

Премьер Грузии обвинил оппозицию в попытках помешать Евроинтеграции страны
Премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе заявил, что оппозиционные партии продолжают препятствовать процессу европейской интеграции страны.

Он отметил, что оппозиция активно выступала против предоставления Грузии визовой либерализации и статуса кандидата на вступление в Евросоюз. Кобахидзе также подчеркнул, что эти оппозиционеры действуют в ущерб национальным интересам Грузии и продолжают свою кампанию уже много лет. Отношения между Грузией и Евросоюзом ухудшились из-за закона об иноагентах, принятого грузинским парламентом в мае прошлого года. Премьер приостановил рассмотрение вопроса о начале переговоров по членству Грузии в ЕС до 2028 года, вызвав серию протестов в стране. Власти Грузии выражают намерение стать членом Евросоюза в 2030 году.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

В Южно-Сахалинске совершил аварийную посадку пассажирский самолет
Происшествия
10 мая 2026 19
ЮЖНО-САХАЛИНСК, 10 мая – РИА Новости.
В Кремле прокомментировали рукопожатия на саммите в Ереване
Общество
"Зачем была ненависть?" Мир ММА гудит после сенсационного проигрыша Чимаева
Спорт
10 мая 2026 77
РИА Новости рассказывает о реакции на главное событие 328-го номерного турнира Абсолютного бойцовского чемпионата (U...
Лавров назвал Зеленского хорошим комедиантом
Общество
10 мая 2026 86
МОСКВА, 10 мая – РИА Новости.
Уиткофф и Кушнер могут скоро приехать в Россию, считает Ушаков
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS