Президент Кубы предложил создать логистический хаб для товаров стран ЕАЭС | Новости MOS.NEWS
Чт, 05 ноября €91.6 $81.67
zen-yandex

Общество

назад

Президент Кубы предложил создать логистический хаб для товаров стран ЕАЭС

Президент Кубы предложил создать логистический хаб для товаров стран ЕАЭС
Президент Кубы Мигель Марио Диас-Канель Бермудес предложил создать логистический хаб на острове, который станет отправной точкой для товаров стран-членов ЕАЭС, направляемых в Латинскую Америку.

Он выразил инициативу использовать Кубу в качестве логистического и инвестиционного центра, с учетом географических преимуществ острова, чтобы обеспечить расширение евразийской продукции на латиноамериканский и карибский регионы. Президент также отметил возможность создания логистического центра для приема и распределения грузов из стран-участниц ЕАЭС в Латинской Америке и наоборот, с целью содействия транзиту и расширению экспортного потенциала стран союза. Минск в 2025 году председательствует в ЕАЭС, а Евразийский экономический форум, связанный с заседанием Высшего Евразийского экономического совета, проходит в Минске с 26 по 27 июня.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

В России нужно взращивать будущих Табаковых и Товстоноговых, заявил Крок
Общество
ВС России навели авиацию на ВСУ с нового бесшумного дрона
Общество
СМИ: реакция Ирана на выборы в США может привести к возобновлению боев
Общество
Подросток и житель Приморья, обвиняемый в его убийстве, не были знакомы
Происшествия
5 ноября 2026 65
Вот переписанный текст на русском:ВЛАДИВОСТОК, 5 ноября — РИА Новости.
Суд заочно арестовал двух командиров ВСУ, причастных к обстрелам Донбасса
Происшествия

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS