Принадлежащий Telegram домен t.me перестал работать
МОСКВА, 14 июл — РИА Новости.
Домен t.me был полностью удален из DNS-зоны администрацией реестра доменов .me, сообщает сервис Whois, на данные которого ссылается РИА Новости.
Корреспондент агентства также убедился, что короткие ссылки t.me перестали открываться в обычных браузерах.
По данным Whois, информация о домене была обновлена 13 июля. Сейчас его статус — полная блокировка на уровне регистратора и реестра.
Кроме того, у домена t.me указан статус serverHold. Согласно документации ICANN (Internet Corporation for Assigned Names and Numbers), он устанавливается оператором реестра и означает исключение домена из DNS.
Telegram-канал TelegramInfo отметил, что в мобильных и десктопных клиентах мессенджера клики по ссылкам продолжают обрабатываться корректно, а переходы работают без сбоев. В качестве временной альтернативы для размещения на внешних ресурсах рекомендуется использовать ссылки telegram.me.
Источник и фото - ria.ru