Провокации вокруг АЭС "Бушер" обострили ядерную угрозу, заявил Коков | Новости MOS.NEWS
Пн, 19 октября €93.72 $83.62
zen-yandex

Общество

назад

Провокации вокруг АЭС "Бушер" обострили ядерную угрозу, заявил Коков

Провокации вокруг АЭС "Бушер" обострили ядерную угрозу, заявил Коков
МОСКВА, 1 апреля – РИА Новости.

Заместитель секретаря Совета безопасности России Юрий Коков заявил, что провокации вокруг иранской АЭС "Бушер" значительно усилили ядерную угрозу.
Он прокомментировал факторы, которые способствовали росту напряжённости на Ближнем Востоке.
В субботу глава "Росатома" Алексей Лихачёв сообщил, что в ближайшие дни госкорпорация начнёт эвакуацию ещё двух групп российских сотрудников с иранской АЭС "Бушер", при этом на объекте останется несколько десятков человек.
Ранее Лихачёв отметил, что ситуация на площадке АЭС "Бушер" продолжает ухудшаться. Вечером 27 марта по территории первого действующего энергоблока станции был нанесён третий удар — боеприпас взорвался в непосредственной близости от насосной станции. "Росатом" осуществляет поэтапную эвакуацию российского персонала с АЭС "Бушер" в Россию.
Ранее Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) выразило обеспокоенность последними ударами вблизи иранской АЭС "Бушер". Глава агентства Рафаэль Гросси подчеркнул, что повреждение объекта может привести к серьёзному радиационному инциденту, затронувшему значительные территории внутри Ирана и за его пределами.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

МВД пресекло схему хищения выплат у участников СВО
Общество
19 октября 2026 52
МОСКВА, 19 октября — РИА Новости.
Рубио заявил о возможности встречи Трампа с Путиным и Си Цзиньпином
Общество
19 октября 2026 57
ВАШИНГТОН, 19 окт - РИА Новости.
Володин заявил, что Запад будет требовать возврата денег от Украины
Общество
Медведев поднялся на пятое место в рейтинге ATP после "Мастерса" в Шанхае
Спорт
19 октября 2026 74
МОСКВА, 19 октября — РИА Новости.
Туристы на Бали стали досрочно покидать отели из-за топливного кризиса
Туризм
Глава Брянской области рассказал о перспективах для молодых специалистов
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS