Пушилин назвал освобождение Доброполья стратегическим ударом по ВСУ | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Чт, 12 марта €91.94 $79.07
zen-yandex

Общество

назад

Пушилин назвал освобождение Доброполья стратегическим ударом по ВСУ

Пушилин назвал освобождение Доброполья стратегическим ударом по ВСУ
МОСКВА, 12 марта — РИА Новости.

Глава ДНР Денис Пушилин заявил, что освобождение Доброполья станет стратегическим ударом по Вооружённым силам Украины (ВСУ).

«Наши подразделения движутся в сторону Доброполья, и вопрос его освобождения стоит уже очень близко. Этот населённый пункт долгое время использовался украинскими вооружёнными формированиями как важный логистический узел. Его освобождение станет серьёзным ударом по противнику», — отметил Пушилин в интервью информационному агентству «Вести».

Он также подчеркнул, что российские войска постепенно приближаются к Славянско-Краматорской агломерации.

«Мы наблюдаем, что наши подразделения всё ближе подходят к Краматорско-Славянской агломерации», — добавил глава ДНР.

Пушилин подчеркнул, что освобождение Славянска позволит возобновить работу канала Северский Донец – Донбасс, что решит проблемы с водоснабжением в регионе.

Захват Славянско-Краматорской агломерации имеет большое значение для дальнейшего продвижения российских сил, поскольку эти города являются ключевыми укреплёнными районами ВСУ и важным логистическим центром украинской армии. Через них проходят основные железнодорожные и автомобильные маршруты снабжения украинских войск в Донбассе. Кроме того, освобождение этих населённых пунктов откроет российским войскам оперативные возможности для дальнейших действий в направлении Днепра и Запорожской области.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Пушилин назвал освобождение Доброполья стратегическим ударом по ВСУ
Общество
Зеленский не считает людьми поддержавших воссоединение Крыма с Россией
Общество
Два человека пострадали после атаки БПЛА на грузовой состав с топливом
Общество
Косачев прокомментировал решение России воздержаться от голосования в ООН
Общество
12 марта 2026 64
В международной политике часто приходится делать сложный выбор между нежелательными вариантами, что ярко проявилось в не...
АТОР назвал основное направление перебронирования туров для россиян
Общество
Воздушная тревога сработала в Иерусалиме и на Мертвом море
Общество
12 марта 2026 53
ТЕЛЬ-АВИВ, 12 марта — РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS