Пушков оценил назначение нового представителя США по Украине | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Чт, 12 февраля €91.71 $77.19
zen-yandex

Общество

назад

Пушков оценил назначение нового представителя США по Украине

Пушков оценил назначение нового представителя США по Украине
МОСКВА, 22 ноября – РИА Новости.

Новый специальный представитель президента США по Украине Дэниел Дрисколл, по мнению российского сенатора Алексея Пушкова, будет действовать без излишних симпатий к Киеву.
Президент США Дональд Трамп назначил министра армии Дэниела Дрисколла на эту должность, сообщает газета The Guardian.
Пушков в своем Telegram-канале отметил, что Дрисколл, являющийся министром армии и близким соратником вице-президента США Джей Ди Вэнса, скорее всего, будет руководствоваться исключительно задачами миссии, без эмоциональной привязанности к Украине.
Сенатор также подчеркнул, что предыдущий спецпредставитель президента по Украине Кит Келлог, который активно поддерживал позицию Киева в США, вероятно, отказался продвигать мирный план Трампа по урегулированию конфликта.
Теперь его сменит Дрисколл, основная задача которого – убедить Киев принять предложенный план, констатировал парламентарий.
Ранее издание Politico сообщало, что Трамп направил Дрисколла в Украину для представления Киеву разрабатываемого США плана по урегулированию кризиса.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

На Ярославском вокзале задымилась электричка
Происшествия
12 февраля 2026 22
МОСКВА, 12 февраля – РИА Новости.
Хуснуллин дал ряд поручений по мерам поддержки Белгородской области
Общество
12 февраля 2026 44
МОСКВА, 13 февраля – РИА Новости.
Москалькова призвала систематизировать законодательство в сфере культуры
Общество
Патриарх Кирилл назвал число храмов в Московской митрополии
Общество
12 февраля 2026 64
МОСКВА, 12 февраля – РИА Новости.
"Аль-Хиляль" продлил контракт с сенегальским футболистом
Спорт
12 февраля 2026 45
МОСКВА, 12 февраля — РИА Новости.
Симоньян связалась с семьей охранника, погибшего при ЧП в техникуме в Анапе
Происшествия

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS