Пушков выступил с жутким предупреждением из-за ситуации в Германии | Новости MOS.NEWS
Пт, 01 мая
zen-yandex

Общество

назад

Пушков выступил с жутким предупреждением из-за ситуации в Германии

Пушков выступил с жутким предупреждением из-за ситуации в Германии
В своем Telegram-канале глава комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков заявил, что запрет на демонстрацию флагов СССР и России восьмого и девятого мая в Германии является попыткой идеологического реванша.

Он отметил, что такой запрет на символику страны, победившей нацизм, является шагом к милитаризации и антироссийской политике ФРГ. Немецкая газета Berliner Morgenpost сообщила, что полиция Берлина планирует запретить использование российских и советских флагов на мероприятиях, посвященных годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В прошлом году была запрещена демонстрация флагов России, СССР, Белоруссии и Чечни, а также знаков Z и V, георгиевских ленточек. Министерство иностранных дел Германии рекомендовало районам и муниципалитетам не приглашать представителей Москвы и Минска на мероприятия в Берлине и Бранденбурге, посвященные 80-летию разгрома нацистской Германии. Посол России в Германии Сергей Нечаев назвал эту инициативу горьким разочарованием, которая может подорвать усилия по примирению двух стран. Официальный представитель МИД России Мария Захарова отметила, что действия МИД Германии свидетельствуют о русофобии и признаках неонацизма.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

В Дагестане построят новое жилье для людей из потенциальных зон подтопления
Общество
Папа Римский призвал верующих не растрачивать еду
Общество
1 мая 2026 58
ВАТИКАН, 1 мая – РИА Новости.
Обвиняемого в нападении на дом главы OpenAI доставят в суд 1 мая
Происшествия
Онищенко раскрыл секрет активного долголетия
Общество
1 мая 2026 74
МОСКВА, 1 мая – РИА Новости.
Археолог Бутягин едет в Петербург
Санкт-Петербург
1 мая 2026 97
МОСКВА, 1 мая – РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS