Путин будет участвовать в саммите БРИКС по видеосвязи, заявил Ушаков | Новости MOS.NEWS
Сб, 19 сентября €96.67 $84.2
zen-yandex

Общество

назад

Путин будет участвовать в саммите БРИКС по видеосвязи, заявил Ушаков

Путин будет участвовать в саммите БРИКС по видеосвязи, заявил Ушаков
Президент России Владимир Путин примет участие в основных мероприятиях саммита БРИКС через видеосвязь, как сообщил помощник президента РФ Юрий Ушаков.

Семнадцатый саммит БРИКС состоится в Рио-де-Жанейро 6-7 июля 2025 года. Ушаков подчеркнул, что это связано с определенными сложностями в контексте требований МУС. БРИКС - межгосударственное объединение, созданное в 2006 году Россией, Китаем, Индией и Бразилией, в которое в 2011 году вступила ЮАР. С начала 2024 года к БРИКС присоединились еще ряд стран. В марте 2023 года досудебная палата МУС, чью юрисдикцию РФ не признает, выдала ордер на "арест" президента России и детского омбудсмена Марии Львовой-Беловой. Москва не признает юрисдикцию МУС и считает его решения недействительными с точки зрения права, как заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

В Ивановской области явка на выборах в Госдуму составила 46,78 процента
Общество
Израиль стал угрозой для всего мира, считает глава МИД Турции
Общество
19 сентября 2026 46
АНКАРА, 19 сен - РИА Новости.
В Крыму явка на выборах в Госдуму составила 39,64 процента
Общество
19 сентября 2026 40
СИМФЕРОПОЛЬ, 19 сентября — РИА Новости.
"Угрожает всем". В Финляндии пришли в ярость из-за дерзкой выходки Киева
Общество
Явка на выборах в Госдуму в Воронежской области превысила 60 процентов
Общество
19 сентября 2026 43
ЯРОСЛАВЛЬ, 19 сен – РИА Новости.
СБУ задержала военнослужащего ВСУ, призывавшего к митингу в Киеве
Общество
19 сентября 2026 57
МОСКВА, 19 сентября — РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS