Путин подписал закон, обязывающий вузы отчитываться о работе с иностранцами | Новости MOS.NEWS
Вс, 10 мая
zen-yandex

Общество

назад

Путин подписал закон, обязывающий вузы отчитываться о работе с иностранцами

Путин подписал закон, обязывающий вузы отчитываться о работе с иностранцами
Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал закон, который требует от научных организаций и университетов России предоставлять отчеты о сотрудничестве с иностранными гражданами и зарубежными компаниями.

Соответствующий документ был опубликован на официальном сайте правовых актов.

Изменения в законодательстве о науке и государственной науко-технической политике России предусматривают составление списков научной деятельности, в которой участие иностранных граждан и компаний возможно только после согласования с ФСБ.

Научные организации также обязаны предоставлять ФСБ информацию о планируемых работах с участием иностранцев в рамках указанного списка направлений.

Закон также передает Министерству образования и науки полномочия по учету договоров о научной деятельности, заключенных научными организациями с иностранными компаниями или гражданами при финансировании из бюджета.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Селебрини стал капитаном "Сан-Хосе Шаркс" на ЧМ по хоккею
Спорт
10 мая 2026 53
МОСКВА, 10 мая – РИА Новости.
Сбежавшего в Венгрию экс-генпрокурора Польши заметили в США
Общество
"Ахмат" — "Динамо Махачкала": смотреть онлайн матч РПЛ 10 мая
Общество
Самолет с высаженными с MV Hondius испанцами вылетел с Канарских островов
Общество
Иран атаковал объекты курдской партии в Эрбиле, пишут СМИ
Общество
10 мая 2026 56
БЕЙРУТ, 10 мая — РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS