Путин поручил оценить эффективность мероприятий по цифровой грамотности | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Сб, 14 февраля €91.56 $77.19
zen-yandex

Общество

назад

Путин поручил оценить эффективность мероприятий по цифровой грамотности

Путин поручил оценить эффективность мероприятий по цифровой грамотности
Президент России, Владимир Путин, поручил правительству и Банку России оценить эффективность проводимых в стране мероприятий по цифровой грамотности населения и предложить меры по ее улучшению, включая школьников и пенсионеров.

Эти указания были опубликованы на сайте Кремля после совещания с членами правительства 5 марта. В рамках поручения необходимо провести оценку проводимых мероприятий по развитию цифровой грамотности и разработать комплекс мер для ее повышения и популяризации. Также рассматривается включение учебного курса по финансовой грамотности в общеобразовательные программы, а также обучение пенсионеров через социальную рекламу и культурные мероприятия. Предлагается также внедрить механизмы стимулирования граждан к улучшению цифровой грамотности, включая геймификацию и бонусные программы. Дополнительно рассматривается проведение информационно-просветительских кампаний по цифровой грамотности. Первый отчет о выполнении поручений запланирован на 1 июня текущего года, а затем - один раз в полгода.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Премьер Британии опроверг сообщения, что его чуть не сместили с поста
Общество
14 февраля 2026 56
ЛОНДОН, 14 февраля — РИА Новости.
Сливко стала победительницей масс-старта на этапе Кубка Содружества в Сочи
Спорт
Китай не менял своей позиции об уважении суверенитета Украины, заявил Ван И
Общество
В Индонезии поддерживают подходы Путина к внешней политике, заявил посол
Общество
14 февраля 2026 62
ДЖАКАРТА, 14 февраля — РИА Новости.
Молдавские власти перенесли русофобию на вопросы религии, заявили в ПМР
Общество
Украина препятствует эвакуации тел погибших, заявил Мирошник
Общество
14 февраля 2026 79
МОСКВА, 14 февраля – РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS