Путин поздравил ИМЭМО с 70-летием
МОСКВА, 13 апреля – РИА Новости.
Президент России Владимир Путин направил поздравление коллективу Института мировой экономики и международных отношений (ИМЭМО) имени Е.М. Примакова по случаю 70-летия учреждения. В телеграмме, опубликованной на официальном сайте Кремля, глава государства отметил, что в институте бережно сохраняют и развивают наследие своих предшественников, а также поддерживают высокий профессиональный уровень.
«Дорогие друзья! Поздравляю вас с 70-летием Национального исследовательского института мировой экономики и международных отношений имени Е.М. Примакова. Особенно важно, что вы с уважением относитесь к богатому творческому наследию предыдущих поколений, поддерживаете высокий стандарт профессионализма и уделяете особое внимание подготовке молодых специалистов», – говорится в послании.
Президент подчеркнул, что знаменитый ИМЭМО был основан по инициативе выдающихся советских учёных, которые определили ключевые направления деятельности института, создали авторитетные научные школы и заложили традиции усердного и самоотверженного труда.
Кроме того, Владимир Путин отметил, что институт накопил значительный опыт и стал одним из ведущих российских научных, аналитических и прогностических центров, специализирующихся на изучении основных тенденций мировой экономики, политики и международных отношений.
В завершение президент пожелал коллективу новых достижений и всего наилучшего.
Источник и фото - ria.ru