Путин принял участие в саммите СНГ
ТУРКМЕНБАШИ, 9 октября — РИА Новости.
Президент России Владимир Путин участвует в саммите СНГ, который проходит в Туркмении, сообщает корреспондент РИА Новости.
В четверг Путин прибыл в Туркмению с двухдневным рабочим визитом. Саммит СНГ проходит в национальной туристической зоне «Аваза» на восточном побережье Каспийского моря.
В пятницу программа саммита стартовала с заседания Совета глав СНГ в узком составе. Лидеров в комплексе «Аваза» приветствовал президент Туркмении Сердар Бердымухамедов, после чего главы делегаций и прибывший на саммит президент Ирана Масуд Пезешкиан сделали совместное фото.
Ожидается, что в ходе заседания в узком составе лидеры обсудят взаимодействие в рамках СНГ, председательство в содружестве в 2027 году и проведение следующего заседания Совета глав государств СНГ.
Саммит проходит в юбилейный для содружества год: в декабре исполнится 35 лет со дня образования СНГ.
Источник и фото - ria.ru