Путин проводит переговоры с Рамафосой в Казани | Новости MOS.NEWS
Пт, 24 июля €88.89 $78.03
zen-yandex

Общество

назад

Путин проводит переговоры с Рамафосой в Казани

Путин проводит переговоры с Рамафосой в Казани
Президент России Владимир Путин и лидер ЮАР Сирил Рамафоса начали переговоры на полях саммита БРИКС в Казани.

Рамафоса уже дважды посещал Россию в 2023 году - в марте в рамках "африканской мирной инициативы" и в июне на саммите "Россия-Африка" в Санкт-Петербурге. На саммите БРИКС Путин также встретился с премьер-министром Индии Нарендрой Моди и президентом Нового банка развития Дилмой Роуссефф. Саммит в Казани, проходящий с 22 по 24 октября, является крупнейшим внешнеполитическим мероприятием, проводимым в России. На нем присутствуют представители 36 стран (22 из них на высшем уровне) и руководители шести международных организаций. БРИКС - межгосударственное объединение, созданное в 2006 году. С 1 января 2024 года Россия председательствует в БРИКС, включая в свой состав новых членов - Египет, Эфиопию, Иран, ОАЭ и Саудовскую Аравию. Под девизом укрепления многосторонности для справедливого глобального развития и безопасности Россия организует более 200 мероприятий в рамках своего председательства в БРИКС.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Футболист сборной Нидерландов Саммервилл стал игроком "Аль-Хиляля"
Спорт
Сторонники Вэнса считают, что против него идет кампания в партии, пишет WP
Общество
Вучич назвал ставку Запада на военную эскалацию в отношении России ошибкой
Общество
24 июля 2026 47
Переписанный текст на русском:БЕЛГРАД, 24 июл – РИА Новости.
Пьяные британские военные угнали танк с военной базы, пишут СМИ
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS