
Путин рассказал о росте цен на сливочное масло

МОСКВА, 19 декабря - РИА Новости.
Президент России Владимир Путин заявил, что стране не следует расслабляться на достигнутых экономических успехах, даже несмотря на "сон" европейской экономики. Существуют другие страны, которые продолжают развиваться.
“В прошлом году мы обогнали Германию, а в этом году – Японию. Однако это не повод для того, чтобы успокаиваться. Нет, конечно. Все продолжает развиваться, активно движется вперед. Если еврозона замерла, то есть другие центры мирового развития, которые идут вперед. Ситуация также меняется как в еврозоне, так и в Соединенных Штатах”, - отметил Путин во время прямой линии, совмещенной с пресс-конференцией.
По данным Всемирного банка, в 2021 году Россия заняла четвертое место в мире по паритету покупательной способности, составив 3,8% от мирового ВВП, потеснив Германию и Японию. В 2022-2023 годах страна сохранила эту позицию.
Итоги года с Владимиром Путиным. Онлайн-репортаж >>
Источник и фото - ria.ru