Путин внес в Совфед кандидатуры на пост замгенпрокурора | Новости MOS.NEWS
Ср, 29 апреля €87.78 $74.88
zen-yandex

Общество

назад

Путин внес в Совфед кандидатуры на пост замгенпрокурора

Путин внес в Совфед кандидатуры на пост замгенпрокурора
МОСКВА, 21 января – РИА Новости.

Президент России Владимир Путин направил в Совет Федерации кандидатуры Сергея Бажутова и Сергея Табельского для консультаций по назначению на пост заместителей Генерального прокурора РФ. Обсуждение этого вопроса комитетами Совфеда запланировано на 27 января, сообщил глава конституционного комитета Совета Федерации Андрей Клишас.

«В соответствии с Конституцией Российской Федерации и федеральным законом о прокуратуре в Совет Федерации поступило представление президента Владимира Путина о проведении консультаций по назначению Сергея Александровича Бажутова и Сергея Владимировича Табельского на должности заместителей Генерального прокурора РФ», — написал Клишас в своем Telegram-канале.

По его словам, согласно регламенту Совета Федерации, 27 января на совместном заседании комитетов будут рассмотрены представленные кандидатуры для проведения консультаций.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Враги России специально атакуют российских детей, заявил Кириенко
Общество
29 апреля 2026 42
МОСКВА, 29 апреля — РИА Новости.
СМИ: Иран добился освобождения шести членов экипажа захваченного США судна
Общество
Кириенко: россияне показали сплоченность перед лицом бедствий в Дагестане
Общество
Кириенко: более семи миллионов человек уже подключались к "Знание.Первые"
Общество
США разработали план ударов по Ирану, сообщили СМИ
Общество
29 апреля 2026 90
ВАШИНГТОН, 29 апреля – РИА Новости.
Члены НАТО и ЕС обостряют конфронтацию с Россией, заявила Жданова
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS