Разрушений на пляжах Сочи на фоне штормового предупреждения нет | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Вт, 27 января €90.29 $76.01
zen-yandex

Общество

назад

Разрушений на пляжах Сочи на фоне штормового предупреждения нет

Разрушений на пляжах Сочи на фоне штормового предупреждения нет
СОЧИ, 30 декабря – РИА Новости.

На пляжах Сочи, несмотря на штормовое предупреждение, не зафиксировано разрушений и серьезных повреждений, сообщает корреспондент РИА Новости.

Ряд Telegram-каналов во вторник распространил информацию о том, что так называемый «шторм века» якобы нанес значительный ущерб набережной Сочи, разрушив прибрежные кафе, торговые точки и укрепления.

Однако корреспондент РИА Новости отмечает, что в Центральном районе Сочи действительно наблюдаются сильные волны, но пляжи остались без повреждений. Вся инфраструктура цела: пандусы не пострадали, лежаки убраны, а качели перенесены дальше от воды. На набережной гуляют люди, некоторые из них – семьями. В данный момент осадков нет, а температура воздуха, согласно городским табло, составляет около семи градусов тепла.

В мэрии Сочи сообщили журналистам, что видео с повреждениями набережной и пляжа, распространяемое в интернете, было снято в 2023 году. В настоящее время непогода не нанесла серьезного ущерба пляжной инфраструктуре города. Власти призвали не распространять фейковую информацию в сети.

Во вторник администрация Сочи предупредила о усилении волн на море, отметив, что утром фиксировался шторм силой в пять баллов.

По данным главного управления МЧС России по Краснодарскому краю, на побережье Сочи и Сириуса с 28 по 30 декабря ожидается шторм до шести баллов с высотой волн до 4,5 метров, существует угроза образования смерчей над морем. Прогнозируются сильные дожди, мокрый снег и порывистый ветер со скоростью 20–22 метра в секунду, в высокогорьях – до 30–35 метров в секунду. В горах объявлено экстренное предупреждение о лавинной опасности.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

СК назвал возможную причину возгорания в частном доме в Балашихе
Происшествия
27 января 2026 8
Причиной пожара в частном доме в Балашихе, в результате которого погибли четыре человека, могло стать неосторожное обращ...
ВСУ 47 раз за сутки атаковали приграничные районы Курской области
Происшествия
27 января 2026 43
КУРСК, 27 января – РИА Новости.
FT узнала, почему в Давосе не подписали план по восстановлению Украины
Общество
Москва встала в девятибалльных пробках
Происшествия
27 января 2026 44
МОСКВА, 27 января – РИА Новости.
Эстония пытается ограничить судоходство России  в Балтике, заявил Абилов
Общество
Зверев победил обидчика Медведева и вышел в полуфинал Australian Open
Спорт
27 января 2026 40
МОСКВА, 27 января – РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS