Регистратор компаний Кипра согласовал проведение редомициляции Ozon | Новости MOS.NEWS
Ср, 14 октября €93.77 $83.87
zen-yandex

Общество

назад

Регистратор компаний Кипра согласовал проведение редомициляции Ozon

Регистратор компаний Кипра согласовал проведение редомициляции Ozon
Москва, 30 июля - РИА Новости.

Регистратор компаний с острова Кипр одобрил перенос юридической регистрации Ozon в Россию. Акционеры компании обсудят необходимые вопросы для завершения этого процесса на внеочередном собрании 1 сентября, сообщила компания Ozon.

"Ozon получил согласие Департамента по регистрации компаний и интеллектуальной собственности Республики Кипр на перенос в Россию и объявляет о проведении внеочередного Общего собрания акционеров 1 сентября 2025 года. Компания представит на утверждение Общего собрания акционеров юридические вопросы, необходимые для завершения процесса переноса", - говорится в сообщении.

Уточняется, что среди вопросов, которые будут вынесены на собрание акционеров, - утверждение новой организационно-правовой формы компании в России, определение размера уставного капитала компании в российских рублях, утверждение устава компании, который будет действовать после завершения переноса, а также предоставление совету директоров полномочий на осуществление определенных действий, связанных с переносом.

В конце 2024 года акционеры Ozon приняли решение о переносе компании с Кипра в Россию, где она будет зарегистрирована в калининградском специальном административном районе в форме МКПАО "Озон".

В конце ноября стало известно, что компания выносит вопрос о переносе компании с Кипра в РФ на голосование акционеров. По словам представителей компании, процесс переноса планируется завершить до конца 2025 года. Смена юрисдикции будет способствовать увеличению ликвидности ценных бумаг для инвесторов, снизит регуляторные риски на основном рынке, позволит возобновить программу опционов для стимулирования и удержания сотрудников, а также упростит внутригрупповые транзакции, говорится в материалах компании.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Глава Химок Федотова проверила благоустройство сквера "Сказка" в Сходне
Общество
World Gymnastics сожалеет из-за отказа в визах российским гимнасткам
Спорт
14 октября 2026 29
МОСКВА, 14 окт - РИА Новости.
Двум российским гимнастам дали визы для участия в ЧМ в Роттердаме
Спорт
14 октября 2026 32
Россияне Мухаммаджон Якубов и Злата Осокина получили визы для поездки в Нидерланды и участия в чемпионате мира по спорти...
СМИ: Мурманский рыбный порт расширит возможности поставок краба в Азию
Общество
14 октября 2026 36
Мурманский морской рыбный порт (ММРП) будет обеспечивать логистику компании «Русский краб» для отправки продукци...
"Самара" уступила "Енисею" в матче чемпионата Единой лиги ВТБ
Спорт
14 октября 2026 43
МОСКВА, 14 окт - РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS