РЭЦ организует участие российских IT-компаний в выставке GITEX Africa | Новости MOS.NEWS
Пт, 12 июня €82.97 $71.91
zen-yandex

Общество

назад

РЭЦ организует участие российских IT-компаний в выставке GITEX Africa

РЭЦ организует участие российских IT-компаний в выставке GITEX Africa
МОСКВА, 26 марта – РИА Новости.

Российский экспортный центр (РЭЦ, Группа ВЭБ.РФ) представит коллективную экспозицию под брендом Made in Russia на международной выставке GITEX Africa Morocco 2026, которая пройдет с 7 по 9 апреля в Марракеше, сообщает РЭЦ.

В мероприятии примут участие более 20 российских компаний из Москвы, Санкт-Петербурга, Татарстана, Пермского края, Новосибирской области и других регионов. В состав делегации вошли разработчики решений в области искусственного интеллекта, беспилотных летательных аппаратов, кибербезопасности и финтеха. Среди ключевых участников – создатели облачной системы контроля и управления доступом (СКУД) из Рязани, разработчики ядра мобильной сети операторского уровня и другие отечественные производители, отмечается в пресс-релизе.

РЭЦ отвечает за организацию коллективного стенда, сопровождение участников на выставке, а также проведение деловых переговоров с потенциальными партнерами из Африки и Ближнего Востока.

В 2025 году в рамках GITEX Africa РЭЦ организовал для российских участников свыше 40 деловых встреч.

По словам торгового представителя России в Марокко Алексея Андреева, отечественные компании предлагают африканским партнерам широкий спектр технологий – от операционных систем и телекоммуникационного оборудования до умных турникетов и программного обеспечения для конференц-связи.

«Мы предоставляем не просто продукты, а комплексные цифровые экосистемы, которые обеспечивают технологический суверенитет и способствуют ускоренному развитию экономики», – подчеркнул Андреев.

Заявки на участие в международных выставках и бизнес-миссиях российские компании могут подавать через платформу «Мой экспорт».

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Водитель автобуса, сбившего пешеходов, не ответил на вопросы журналистов
Происшествия
12 июня 2026 32
В Екатеринбурге водитель автобуса, который в среду сбил пешеходов у храма Большой Златоуст, отказался отвечать на вопрос...
В Петербурге завершилась церемония прощания с Людмилой Чурсиной
Санкт-Петербург
12 июня 2026 34
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 12 июня — РИА Новости.
Прощание с директором заповедника "Брянский лес" состоится 13 июня
Происшествия
Хоккеист "Сочи" Гуськов попал в базу  "Миротворца"
Общество
12 июня 2026 58
МОСКВА, 12 июн — РИА Новости.
"Сильно пострадают". В Германии ужаснулись от решения ЕС против России
Общество
В Севастополе возложили цветы к мемориалу героической обороны
Общество
12 июня 2026 52
СИМФЕРОПОЛЬ, 12 июн — РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS