РКК направил более миллиарда рублей на поддержку пострадавших в "Крокусе" | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Вт, 07 апреля €91 $78.73
zen-yandex

Общество

назад

РКК направил более миллиарда рублей на поддержку пострадавших в "Крокусе"

РКК направил более миллиарда рублей на поддержку пострадавших в "Крокусе"
МОСКВА, 7 апреля – РИА Новости.

Российский Красный Крест (РКК) за последние два года направил свыше 1 миллиарда рублей на поддержку пострадавших и семей погибших в результате теракта в "Крокус Сити Холле", сообщили РИА Новости в пресс-службе организации.

Ранее в РКК сообщили, что срок реализации программы помощи пострадавшим и семьям погибших продлен до 1 июля 2026 года.

В пресс-службе Российского Красного Креста также отметили, что 23 марта 2024 года был открыт сбор средств для адресной поддержки пострадавших, их семей и родственников погибших. За время сбора на счет организации поступило более 1,8 миллиарда рублей, из которых свыше 848 миллионов рублей внесли физические лица.

Теракт в концертном зале "Крокус Сити Холл" в подмосковном Красногорске произошел 22 марта 2024 года, в результате чего погибли 149 человек.

12 марта 2026 года 2-й Западный окружной военный суд приговорил 15 из 19 обвиняемых по делу о теракте к пожизненному заключению, а четырем другим назначил сроки от 19 лет 11 месяцев до 22,5 лет лишения свободы. Следствие продолжается в отношении еще шести фигурантов, которые объявлены в международный розыск и заочно арестованы.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

РКК направил более миллиарда рублей на поддержку пострадавших в "Крокусе"
Общество
Генсек ЦК Компартии Вьетнама То Лам избран президентом страны
Общество
7 апреля 2026 40
БАНГКОК, 7 апреля – РИА Новости.
Москвичам пообещали теплую погоду и дождь во вторник
Общество
7 апреля 2026 42
МОСКВА, 7 апреля — РИА Новости.
Миронов предложил поднять МРОТ до 60 тысяч рублей
Общество
7 апреля 2026 58
МОСКВА, 7 апреля – РИА Новости.
"Плохая новость". На Западе сделали тяжелое признание о России
Общество
7 апреля 2026 41
МОСКВА, 7 апреля — РИА Новости.
В Пензенской области уничтожили один БПЛА
Общество
7 апреля 2026 44
МОСКВА, 7 апреля – РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS