Рогов назвал план "коалиции желающих" по Украине отложенной оккупацией | Новости MOS.NEWS
Вт, 25 августа €97.44 $83.29
zen-yandex

Общество

назад

Рогов назвал план "коалиции желающих" по Украине отложенной оккупацией

Рогов назвал план "коалиции желающих" по Украине отложенной оккупацией
Председатель комиссии Общественной палаты РФ по поддержке соотечественников и развитию общественной дипломатии Владимир Рогов назвал план «коалиции желающих» по размещению военного контингента на Украине после перемирия отсроченной оккупацией.Ранее премьер-министр Великобритании Энди Бернем заявил, что «коалиция желающих» проведет учения для подготовки контингента к размещению на Украине.

Председатель комиссии Общественной палаты РФ по поддержке соотечественников и развитию общественной дипломатии Владимир Рогов назвал план «коалиции желающих» по размещению военного контингента на Украине после перемирия отсроченной оккупацией.

Ранее премьер-министр Великобритании Энди Бернем заявил, что «коалиция желающих» проведет учения для подготовки контингента к размещению на Украине. По его словам, военных планируют перебросить сразу после достижения соглашения о прекращении огня.

«Коалиция желающих» подтвердила, что это коалиция желающих крови и смертей. Подобное заявление не приближает мир, а, наоборот, отдаляет его. Их план по сути — это отсроченная окончательная оккупация Западом территории, подконтрольной режиму Зеленского», — сказал Рогов РИА Новости.

Он отметил, что страны НАТО, входящие в «коалицию желающих», стремятся не только де-факто, но и де-юре оккупировать оставшиеся территории Украины.

В «коалицию желающих» входят более 30 стран, а ее основными инициаторами считаются Великобритания и Франция. В январе лидеры объединения подписали декларацию о намерении разместить войска на Украине после заключения мирного соглашения. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал «коалицию желающих» подстрекателями войны и подчеркнул, что это группа стран, не заинтересованных в мире.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Рогов назвал план "коалиции желающих" по Украине отложенной оккупацией
Общество
25 августа 2026 24
Председатель комиссии Общественной палаты РФ по поддержке соотечественников и развитию общественной дипломатии Владимир ...
Журналист из США рассказал, как лишился работы после поездки в Донбасс
Общество
Медведев: в Грузии во время конфликта в Южной Осетии были советники из США
Общество
25 августа 2026 41
Переписанный текст:МОСКВА, 25 августа — РИА Новости.
МВД: мошенники от лица работодателей просят соискателей брать кредиты
Общество
25 августа 2026 57
МОСКВА, 25 августа — РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS