Роскомнадзор в январе заблокировал более четырех тысяч фишинговых ресурсов | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Вт, 03 февраля €91.25 $77.02
zen-yandex

Общество

назад

Роскомнадзор в январе заблокировал более четырех тысяч фишинговых ресурсов

Роскомнадзор в январе заблокировал более четырех тысяч фишинговых ресурсов
МОСКВА, 3 февраля – РИА Новости.

В январе специалисты Роскомнадзора заблокировали 4865 фишинговых сайтов и 281 ресурс с вредоносным ПО, а также отразили 1052 DDoS-атаки, направленные на системы государственных органов, финансового сектора, топливно-энергетической отрасли и операторов связи, сообщили в ведомстве.

По данным центра мониторинга и управления сетью связи общего пользования (ЦМУ ССОП), в январе 2026 года были заблокированы 4865 фишинговых ресурсов и 281 сайт, распространявший вредоносное программное обеспечение. Зафиксировано и отражено 1052 DDoS-атаки, нацеленных на защищаемые системы государственных учреждений, финансового и топливно-энергетического секторов, высших учебных заведений и операторов связи.

Максимальная мощность DDoS-атак за этот период достигла 156,58 Гбит/с, скорость – 27,56 миллиона пакетов в секунду, а самая продолжительная атака длилась 5 дней, 22 часа и 51 минуту.

Чаще всего атаки исходили с IP-адресов, зарегистрированных в США, Бразилии, Германии, Франции и Нидерландах. Основными целями были объекты телекоммуникационной отрасли, при этом наибольшее число инцидентов зафиксировано в Центральном федеральном округе.

Кроме того, Роскомнадзор выявил и устранил 771 нарушение маршрутизации трафика, допущенное 193 организациями.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

В Красноярском крае девочка напала с ножом на сверстницу
Происшествия
3 февраля 2026 12
МОСКВА, 3 февраля – РИА Новости.
Роскомнадзор в январе заблокировал более четырех тысяч фишинговых ресурсов
Общество
ЕР проведет благотворительную акцию "Тепло для Героя" для бойцов СВО
Общество
3 февраля 2026 69
МОСКВА, 3 февраля – РИА Новости.
ЕС изолировал себя от крупнейших мировых игроков, заявил Сийярто
Общество
3 февраля 2026 44
В современную эпоху глобальных перемен и геополитической нестабильности страны вынуждены выстраивать свои внешнеполитиче...
Во время сессии МОК показали кадры с Олимпиады в Сочи
Общество
3 февраля 2026 47
МОСКВА, 3 февраля – РИА Новости.
Минфин Украины назвал крупнейший источник финансирования госбюджета
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS