Рослесхоз приравняет американский клен к борщевику по вреду экосистеме | Новости MOS.NEWS
Чт, 13 августа €95.78 $83
zen-yandex

Общество

назад

Рослесхоз приравняет американский клен к борщевику по вреду экосистеме

Рослесхоз приравняет американский клен к борщевику по вреду экосистеме
МОСКВА, 5 февраля – РИА Новости.


Федеральное агентство лесного хозяйства России предложило приравнять американский клён ясенелистный к борщевику Сосновского по уровню вреда для экологической системы и лесных ресурсов страны, говорится в проекте приказа, с которым ознакомились журналисты РИА Новости.



В пояснительной записке отмечается, что проект приказа предусматривает утверждение списка опасных видов инвазивных (чужеродных) растений, не включённых в перечень карантинных объектов, но способных причинять ущерб лесам и экосистемам. Для таких видов должны приниматься меры по их выявлению, предотвращению распространения и уничтожению в каждом лесном районе.



Отбор видов чужеродных растений осуществлён на основе анализа данных, предоставленных федеральными бюджетными учреждениями, занимающимися защитой лесов, а также профильными научными организациями, говорится в материалах.



Согласно документу, приказ вступит в силу с 1 марта.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Создать вызывающее цунами оружие невозможно, заявил ученый
Общество
13 августа 2026 42
Вот переписанный текст на русском:Вашингтон, 13 августа.
В Калифорнии мужчина открыл стрельбу по полицейским
Общество
13 августа 2026 51
МОСКВА, 13 авг - РИА Новости.
На рынке прогнозов в США назвали фаворитов на пост пресс-секретаря Трампа
Общество
Эксперт исключил одну из версий пропажи семьи Усольцевых
Происшествия
13 августа 2026 55
КРАСНОЯРСК, 13 авг — РИА Новости.
В Роспотребнадзоре рассказали, нужно ли вакцинировать первоклассников
Общество
Командующий ТОФ рассказал Путину, что моряки стараются равняться на Путина
Общество
13 августа 2026 80
ЮЖНО-САХАЛИНСК, 13 авг — РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS