Рособрнадзор не увеличит количество предметов для пересдачи ЕГЭ | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Вс, 15 марта €91.98 $80.23
zen-yandex

Общество

назад

Рособрнадзор не увеличит количество предметов для пересдачи ЕГЭ

Рособрнадзор не увеличит количество предметов для пересдачи ЕГЭ
Рособрнадзор не планирует увеличивать количество предметов для пересдачи ЕГЭ, так как это будет нецелесообразно и усложнит проведение экзаменов, заявил глава ведомства Анзор Музаев в интервью РИА Новости.

Право пересдачи одного из предметов ЕГЭ было предложено президентом России Владимиром Путиным в 2024 году. Пересдать экзамен имеют право только выпускники текущего года, при этом их предыдущий результат по этому предмету будет аннулирован. "Мы считаем, что введение таких норм нецелесообразно. Результаты ЕГЭ являются важными для поступления в вузы. В расписании предусмотрены досрочные и дополнительные периоды. В каждом из них есть дни, когда выпускники могут пересдать неудовлетворительный результат по обязательному предмету для получения аттестата. Увеличение количества пересдач будет еще одним периодом в рамках экзаменационной кампании", - отметил руководитель Рособрнадзора. Более 135 тысяч выпускников школ пересдали один из предметов ЕГЭ-2025 в дополнительные дни 3 и 4 июля.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

В Приднестровье мошенники притворяются работниками банков и социологами
Общество
Павел Котов выиграл турнир серии "Челленджер" в Шербуре
Спорт
15 марта 2026 57
МОСКВА, 15 марта — РИА Новости.
Американский персонал не пострадал при атаке на посольство США, пишут СМИ
Общество
Обогащенный уран могут извлечь под наблюдением МАГАТЭ, заявил Аракчи
Общество
15 марта 2026 54
ВАШИНГТОН, 15 марта – РИА Новости.
На столе переговоров США и Ирана нет никаких предложений, заявил Аракчи
Общество
Аракчи назвал условие для безопасности заключенных в Иране американцев
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS