Рособрнадзор ответил на вопрос о разделении ЕГЭ по русскому на уровни | Новости MOS.NEWS
Ср, 19 августа €98.73 $85.16
zen-yandex

Общество

назад

Рособрнадзор ответил на вопрос о разделении ЕГЭ по русскому на уровни

Рособрнадзор ответил на вопрос о разделении ЕГЭ по русскому на уровни
МОСКВА, 17 ноября – РИА Новости.

Глава Рособрнадзора Анзор Музаев заявил, что ведомство не собирается разделять ЕГЭ по русскому языку на базовый и профильный уровни.

«Мы не видим сейчас необходимости вводить такую систему, как это сделано в базовой математике. Ни эксперты, ни Министерство просвещения не поддерживают эту идею. Поэтому мы не планируем делить экзамен по русскому языку на базовый и профильный уровни», — отметил Музаев в международном мультимедийном пресс-центре «Россия сегодня» во время встречи с родителями учащихся.

Он также подчеркнул, что русский язык является одним из лучших предметов по средним баллам ЕГЭ, а модель проведения экзамена отработана годами.

Ранее Музаев сообщил, что основной период сдачи ЕГЭ и ОГЭ в 2026 году стартует не ранее 1 июня.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Правительство направит еще компенсации пострадавшим от паводка в Дагестане
Происшествия
Участник программы "Время героев" стал федеральным инспектором по Удмуртии
Общество
Сотрудники "Вымпела" проникали в спецназ НАТО, изучали его, рассказал Попов
Общество
В России на телебашнях включат праздничную подсветку в честь Дня флага
Общество
19 августа 2026 53
МОСКВА, 19 августа — РИА Новости.
В Кемеровской области мужчине удалось убежать от напавшей на него медведицы
Происшествия

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS