Россия готова нейтрализовать украинскую пропаганду, заявил Ульянов
МОСКВА, 20 июл - РИА Новости.
Россия заявила о готовности противодействовать украинской пропагандистской риторике, которую считает недостаточно убедительной, сообщил постпред РФ при международных организациях в Вене Михаил Ульянов.
"Готова ли Москва нейтрализовать украинскую пропагандистскую риторику? Безусловно, да. Украинские нарративы не выглядят достаточно убедительными", - написал Ульянов на своей странице в соцсети X, не уточнив, о каких именно заявлениях идет речь.
В апреле официальный представитель МИД России Мария Захарова заявляла, что киевский режим усиливает пропагандистскую кампанию, направленную на формирование негативного образа России в международном пространстве. По ее словам, в ней используются, как она утверждает, заведомо ложные тезисы о якобы намерениях РФ переписать историю, уничтожить языковую идентичность народа Украины и провести его насильственную русификацию. Захарова также утверждала, что режим Владимира Зеленского обвиняет Россию в том, в чем сам и проявляет себя.
Источник и фото - ria.ru