Россия и Индия обсуждают сотрудничество в области добычи редких металлов | Новости MOS.NEWS
Вс, 01 ноября €89.66 $80.56
zen-yandex

Общество

назад

Россия и Индия обсуждают сотрудничество в области добычи редких металлов

Россия и Индия обсуждают сотрудничество в области добычи редких металлов
Российские и индийские компании обсуждают совместные проекты в сфере добычи и переработки редких и редкоземельных металлов, сообщил глава Минпромторга РФ Антон Алиханов.Выступая на форуме «Иннопром.

Российские и индийские компании обсуждают совместные проекты в сфере добычи и переработки редких и редкоземельных металлов, сообщил глава Минпромторга РФ Антон Алиханов.

Выступая на форуме «Иннопром. Индия», министр отметил, что это одно из новых направлений промышленного сотрудничества двух стран. По его словам, компании уже ведут диалог по проектам в этой стратегически важной отрасли.

Алиханов добавил, что при достижении конкретных договоренностей Россия и Индия смогут сформировать сырьевую базу для реализации широкого круга высокотехнологичных проектов — в микроэлектронике, электротранспорте, ветроэнергетике, беспилотных системах и других секторах промышленности.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Российское дизтопливо иногда оказывается в Европе, рассказал Новак
Общество
В Симферополе в ДТП пострадали три человека
Происшествия
1 ноября 2026 56
СИМФЕРОПОЛЬ, 1 ноя — РИА Новости.
В Нижегородской области из-за обломков БПЛА пострадала женщина
Происшествия
1 ноября 2026 53
Женщина, находившаяся в автомобиле, пострадала из-за падения обломков БПЛА в Нижегородской области.
Ефимов: три станции Бирюлевской линии метро построят в Московской области
Общество
ПВО за сутки сбила 391 беспилотник
Общество
1 ноября 2026 56
МОСКВА, 1 ноя - РИА Новости.
В Минобороны рассказали о потерях ВСУ в зоне действий "Южной" группировки
Общество
1 ноября 2026 57
Подразделения «Южной» группировки войск улучшили тактическое положение.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS