Россия и Китай обсудили укрепление двусторонних отношений
ПЕКИН, 12 января – РИА Новости.
Посол России в Китае Игорь Моргулов и помощник министра иностранных дел КНР Лю Бинь в понедельник провели встречу, на которой обсудили предстоящие двусторонние контакты и укрепление партнерства в преддверии 25-летия Договора о добрососедстве, дружбе и сотрудничестве, которое будет отмечаться в 2026 году, сообщает российское посольство в Пекине.
В официальном Telegram-канале посольства отмечается, что стороны обсудили график будущих политических встреч, актуальные вопросы двусторонней, региональной и международной повестки, а также обменялись мнениями о дальнейших шагах по развитию всестороннего партнёрства и стратегического взаимодействия между Россией и Китаем.
Кроме того, в ходе беседы особое внимание было уделено развитию отношений в контексте предстоящей годовщины договора, которая станет важным этапом в сотрудничестве двух стран.
Источник и фото - ria.ru