Россия и США договариваются по разделу мира, считает Прилепин | Новости MOS.NEWS
Вт, 02 июня €84.61 $72.56
zen-yandex

Общество

назад

Россия и США договариваются по разделу мира, считает Прилепин

Россия и США договариваются по разделу мира, считает Прилепин
В ходе переговоров между Россией и Соединенными Штатами Америки обсуждаются вопросы раздела мира, Северного морского пути и санкционного режима, а не урегулирования ситуации на Украине, заявил писатель и подполковник Росгвардии Захар Прилепин в интервью для сайта "Аргументы и факты".

Прилепин отметил, что не следует рассматривать Америку как враждебную силу для России при любой власти. Он подчеркнул, что переговоры фактически касаются разделения мира, Северного морского пути, санкционного режима и других вопросов, но не связаны с Украиной. По мнению Прилепина, для Америки было бы выгоднее, если бы у России было меньше территории, торговых путей и возможностей. Он также отметил, что президент США Дональд Трамп не стремится уничтожить Европу, так как США и Европа - это единая команда, хотя враждебно настроенная к России. Прилепин добавил, что противоречия между Лондоном и Вашингтоном можно сравнить с сюжетами из сказок братьев Гримм.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

"Курс добра" за год собрал более 800 миллионов рублей для шести фондов
Общество
В ДТП на Бали пострадала россиянка
Общество
2 июня 2026 52
ДЖАКАРТА, 2 июня — РИА Новости.
Мерц: вопросы Венгрии не должны мешать диалогу о членстве Украины в ЕС
Общество
Путин и Лукашенко обсудили по телефону международную повестку дня
Общество
Психолог рассказала, как декор рабочего места помогает снизить стресс
Общество
К чему снятся черви: что это значит — толкование по разным сонникам
Общество
2 июня 2026 55
Сновидения с червями обычно вызывают сильное неприятие, поэтому такие образы надолго остаются в памяти.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS