Россия нарастила экспорт удобрений в Китай до максимума с прошлого года | Новости MOS.NEWS
Пн, 04 мая €88.27 $75.44
zen-yandex

Общество

назад

Россия нарастила экспорт удобрений в Китай до максимума с прошлого года

Россия нарастила экспорт удобрений в Китай до максимума с прошлого года
В сентябре текущего года объем импорта российских удобрений в Китай увеличился на 1,6 раза и достиг 178,7 миллиона долларов, что является месячным максимумом с прошлого года, согласно китайской таможенной статистике, о чем сообщило РИА Новости.

По данным ведомства, это самое высокое значение с января прошлого года, когда объем составлял 182,3 миллиона долларов. Таким образом, Россия в сентябре подтвердила свой статус крупнейшего экспортера удобрений в Китай, обеспечивая более трети потребностей страны в данном товаре. По этому показателю Россия опережает Лаос (21%) и Канаду (14%). Общий объем китайских закупок удобрений за рубежом увеличился почти в полтора раза и составил 474,7 миллиона долларов.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Тренер рассказала, как правильно заниматься спортом каждый день
Общество
У берегов ОАЭ загорелось грузовое судно
Общество
4 мая 2026 44
ЛОНДОН, 4 мая — РИА Новости.
Посол России в Израиле поздравил ветерана Гутковича с Днем Победы
Общество
Косачев назвал саммит в Ереване мошенничеством Брюсселя
Общество
Евросоюзу грозит продовольственный кризис, заявили фермеры
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS