Россия обеспечила независимость от импорта углепластиков, заявил Лихачев | Новости MOS.NEWS
Сб, 24 октября €90.24 $80.54
zen-yandex

Общество

назад

Россия обеспечила независимость от импорта углепластиков, заявил Лихачев

Россия обеспечила независимость от импорта углепластиков, заявил Лихачев
МОСКВА, 21 января – РИА Новости.

Российская Федерация вошла в число пяти стран, обладающих полной цепочкой компетенций в области углепластиков, при этом зависимость от импорта отсутствует, сообщил генеральный директор государственной корпорации по атомной энергии «Росатом» Алексей Лихачев.

«Прежде всего это касается композитных материалов. За последние девять лет мы создали полноценную цепочку и вошли в пятёрку стран, обладающих такими компетенциями как в углепластиках, так и в стеклопластиках. Вы привели несколько примеров, могу добавить, что эти технологии применяются в «Росатоме» для центрифуг, строительных и экологических проектов. Таким образом, можно с уверенностью сказать, что сегодня наша зависимость от импорта равна нулю», – отметил Лихачев на встрече с председателем правительства России Михаилом Мишустиным.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Православного контента в интернете стало больше, отмечают в РПЦ
Общество
24 октября 2026 47
МОСКВА, 24 окт – РИА Новости.
Советник главы Крыма рассказал о ситуации с электроснаюжением полуострова
Происшествия
Порошенко* задекларировал 340 тысяч долларов дохода от бумаг из Британии
Общество
Севастополь остался без света из-за атаки ВСУ
Происшествия
Пентагон потратит 2,4 миллиарда долларов на ядерные установки для флота
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS