Россия с сожалением наблюдает за ситуацией вокруг ААЦ, заявил Лавров | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Вт, 20 января €90.16 $77.76
zen-yandex

Общество

назад

Россия с сожалением наблюдает за ситуацией вокруг ААЦ, заявил Лавров

Россия с сожалением наблюдает за ситуацией вокруг ААЦ, заявил Лавров
МОСКВА, 20 янв - РИА Новости.


Глава МИД России Сергей Лавров выразил сожаление в связи с развитием ситуации вокруг Армянской апостольской церкви.


«Что касается отношения к Армянской апостольской церкви, мы, безусловно, с сожалением наблюдаем за происходящим», — отметил Лавров на пресс-конференции по итогам работы российской дипломатии в 2025 году.


Министр также подчеркнул, что заявления армянских властей о так называемых гибридных угрозах со стороны России, связанных с ситуацией вокруг церкви, вызывают у Москвы недоумение.


«Это вызывает у нас только недоумение. Сближение с Евросоюзом не проходит бесследно», — добавил он.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Россия с сожалением наблюдает за ситуацией вокруг ААЦ, заявил Лавров
Общество
Эксперт назвал ПМР заложником ситуации в случае выхода Молдавии из СНГ
Общество
США посылают России сигналы о переговорах по стабильности, заявил Лавров
Общество
Нижегородский роддом проверят после клинической смерти роженицы
Происшествия
20 января 2026 58
МОСКВА, 20 января – РИА Новости.
ВС России уничтожили ракетный комплекс "Бук" в Днепропетровской области
Общество
Доля дружественных стран в товарообороте России стала рекордной
Общество
20 января 2026 44
Доля дружественных стран в товарообороте России достигла рекордных 86%, при этом особенно выросла торговля с Китаем,...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS