Россия является ведущей рыбной державой, заявил Мишустин
МОСКВА, 12 июл - РИА Новости.
Россия входит в число мировых лидеров по добыче и переработке водных биоресурсов, заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.
В воскресенье глава правительства поздравил работников рыбохозяйственного комплекса России с профессиональным праздником, сообщили в официальном канале кабмина в мессенджере "Макс".
"Россия входит в число мировых лидеров по добыче и переработке водных биоресурсов, является ведущей рыбной державой. Это заслуга специалистов комплекса, которые вносят значимый вклад в обеспечение продовольственной безопасности и технологического суверенитета", - отметил Мишустин.
По его словам, представители отрасли делают все возможное, чтобы отечественные морепродукты и рыба были на столах россиян и пользовались спросом на внешних рынках.
"Ваш труд достоин уважения и искренней благодарности", - добавил Мишустин.
Глава правительства подчеркнул, что в отрасли идет цифровая трансформация и активно внедряются высокие технологии.
"Это позволяет эффективно решать поставленные задачи, реализовывать крупные проекты и, конечно, проводить научные исследования, строить современные суда, перерабатывающие заводы, предприятия аквакультуры, открывать логистические центры", - указал Мишустин.
Источник и фото - ria.ru