Россиянам рассказали, когда в России начнется пик заболеваемости гриппом | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Сб, 21 марта €97.29 $84
zen-yandex

Общество

назад

Россиянам рассказали, когда в России начнется пик заболеваемости гриппом

Россиянам рассказали, когда в России начнется пик заболеваемости гриппом
Академик РАН и заместитель президента Российской академии образования Геннадий Онищенко предупредил, что пик заболеваемости гриппом и ОРВИ в России может наступить в декабре.

Он пояснил, что обычно заболеваемость растет в течение двух-трех недель, затем на несколько недель остается на высоком уровне, и только потом начинает снижаться. Ожидается, что эпидемия начнется после школьных каникул, и, вероятно, будет умеренной в этом году. Однако, если подъем заболеваемости начнется в ноябре-декабре, это может свидетельствовать о более интенсивной эпидемии с появлением новых агрессивных штаммов.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Жителя Мордовии, оформившего сим-карты для украинской разведки, арестовали
Общество
Израиль заявил о пуске ракет из Ирана
Общество
21 марта 2026 43
МОСКВА, 21 марта – РИА Новости.
Туроператор рассказал о ценах на отдых в Египте этим летом
Общество
21 марта 2026 56
МОСКВА, 21 марта – РИА Новости.
"Хьюстон" благодаря 25 очкам Дюрэнта победил "Атланту" в НБА
Спорт
21 марта 2026 51
МОСКВА, 21 марта – РИА Новости.
Никишина признали второй звездой дня в НХЛ
Спорт
21 марта 2026 51
МОСКВА, 21 марта – РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS