Россияне чаще всего ездят в командировки в страны СНГ | Новости MOS.NEWS
Сб, 24 октября €90.24 $80.54
zen-yandex

Общество

назад

Россияне чаще всего ездят в командировки в страны СНГ

Россияне чаще всего ездят в командировки в страны СНГ
МОСКВА, 27 июл — РИА Новости.

В первом полугодии 2026 года российские компании чаще всего отправляли сотрудников в зарубежные командировки в страны СНГ и ближнего зарубежья — на этот регион пришлось 40% всех деловых поездок, сообщили РИА Новости в онлайн-сервисе бронирования деловых поездок «Островок Командировки».

В сервисе уточнили, что в топ-10 самых популярных направлений у деловых туристов вошли пять стран этого региона: Казахстан, Белоруссия, Узбекистан, Армения и Киргизия. Наиболее заметный рост бронирований по сравнению с первым полугодием 2025 года зафиксирован в Армении — число заказов на размещение здесь увеличилось на 20%.

В Казахстане этот показатель вырос на 7%, в Узбекистане — на 6%, в Киргизии — на 3%. Среди других зарубежных направлений рост заказов корпоративных клиентов также продемонстрировали Китай и Турция — на 15% и 7% соответственно.

По данным аналитиков, помимо стран СНГ, в десятку востребованных зарубежных направлений у российского бизнеса также вошли Китай, Турция, Италия, Франция и Объединенные Арабские Эмираты.

В сервисе отметили, что в первом полугодии чаще всего за границу ездили сотрудники компаний из сфер торговли, ИТ, консалтинга, производства, медицины и инженерии. Средняя продолжительность таких поездок составила три дня, а средняя стоимость забронированной ночи — 15,7 тысячи рублей.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Зеленский попытался оправдаться за поведение по отношению к Трампу
Общество
Юрист рассказал, как мошенники обманывают пенсионеров
Общество
24 октября 2026 20
МОСКВА, 24 окт — РИА Новости.
Коломнин: советники из СССР в Анголе готовили кадры для освобождения Африки
Общество
24 октября 2026 21
Советские военные специалисты, работавшие в Анголе с 1975 года, также готовили кадры для освобождения Зимбабве, Намибии ...
В аэропортах Ижевска и Тобольска сняли ограничения
Общество
24 октября 2026 22
Ограничения на прием и отправку самолетов отменены в аэропортах Ижевска и Тобольска, сообщили в Росавиации.
В Омской области объявили беспилотную опасность
Происшествия
24 октября 2026 62
ОМСК, 24 октября — РИА Новости.
Финский политик раскритиковал решение Дании закупить дальнобойные ракеты
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS