Российский офицер рассказал о проблемах ВСУ под Красным Лиманом | Новости MOS.NEWS
Вс, 12 апреля
zen-yandex

Общество

назад

Российский офицер рассказал о проблемах ВСУ под Красным Лиманом

Российский офицер рассказал о проблемах ВСУ под Красным Лиманом
ЛУГАНСК, 6 января – РИА Новости.

Офицер группировки войск "Запад" с позывным "Пионер" рассказал РИА Новости, что подразделения ВСУ под Красным Лиманом, где продолжаются бои в Донбассе, плохо скоординированы и часто обречены на гибель.

По его словам, между подразделениями ВСУ отсутствует слаженность и взаимодействие. Связь между соседними подразделениями осуществляется только через старшего начальника, и если связь с ним прерывается, они могут случайно вступить в бой друг с другом.

В то же время, со стороны ВС РФ на этом направлении налажена координация не только через командование, но и благодаря горизонтальным связям внутри подразделений, что помогает избежать инцидентов в боевой обстановке.

Офицер отметил, что проблемы касаются не только целых подразделений ВСУ, но и рядовых штурмовиков. Например, если штурмовику нужна поддержка оператора беспилотника или минометного расчёта, он не может напрямую связаться с ними. Для этого необходимо выходить через дежурного связиста, который находится далеко. Если связь с ним прерывается, штурмовик остаётся без связи и обречён.

Максимум, на что могут рассчитывать украинские штурмовики в этом районе, — это связь с двумя-тремя подразделениями роты или ближайшими сторожевыми постами.

"В итоге возникает хаос и суматоха: неясно, где находится противник, где свои, кто где стоит и где находишься ты сам", — подвёл итог "Пионер", описывая положение ВСУ.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Гроссмейстер Есипенко сыграл вничью в 12-м раунде турнира претендентов
Спорт
В Херсонской области здание сельской администрации подверглось атаке ВСУ
Происшествия
Россиянка Бладцева стала чемпионкой Европы по прыжкам на батуте
Спорт
12 апреля 2026 42
МОСКВА, 12 апреля – РИА Новости.
Волейболисты "Белогорья" обыграли "Динамо-Урал" и вышли в "Финал шести" КР
Спорт
"Акт войны". Новый ход США против Ирана вызвал возмущение на Западе
Общество
12 апреля 2026 66
МОСКВА, 12 апреля — РИА Новости.
Научные знания должны сочетать и веру, заявил патриарх Кирилл экипажу МКС
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS