Российскую диппочту приходилось спасать в Бразилии, заявили в МИД | Новости MOS.NEWS
Пт, 29 мая €82.64 $71.02
zen-yandex

Общество

назад

Российскую диппочту приходилось спасать в Бразилии, заявили в МИД

Российскую диппочту приходилось спасать в Бразилии, заявили в МИД
МОСКВА, 15 февраля – РИА Новости.

Благодаря выдержке и грамотной оценке обстановки в 2006 году автомобиль с российской дипломатической почтой сумел избежать нападения бандитов в Рио-де-Жанейро, сообщил в интервью РИА Новости директор департамента дипломатическо-курьерской связи МИД РФ Виктор Попов.
В беседе с агентством он рассказал, что в тот год машина с диппочтой, следовавшая из аэропорта в генеральное консульство России в Рио-де-Жанейро, подверглась атаке вооружённых преступников.
«Только благодаря выдержке и умению правильно оценить ситуацию удалось вырваться и уйти от погони. Диппочта была спасена», — отметил дипломат.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

В ДНР двух жителей оштрафовали за публикацию нацистской символики
Происшествия
Зеленский подписал законопроект о соглашении с ЕС по кредиту
Общество
В Курской области 446 мирных жителей признали погибшими после оккупации ВСУ
Происшествия
На Западе рассказали об истерике Зеленского после удара ВС России
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS