Россию не выбрали во время голосования в Совет ИКАО | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Сб, 21 марта €97.29 $84
zen-yandex

Общество

назад

Россию не выбрали во время голосования в Совет ИКАО

Россию не выбрали во время голосования в Совет ИКАО
Москва, 28 сентября.

Россия не была выбрана в две первые группы руководящего совета Международной организации гражданской авиации при ООН (ИКАО), как сообщило учреждение. В первую группу вошли Австралия, Бразилия, Канада, Китай, Франция, Италия, Япония, Великобритания и США. Во вторую группу были избраны Аргентина, Колумбия, Дания, Египет, Индия, Мексика, Нигерия, Саудовская Аравия, Сингапур, ЮАР, Испания и Швейцария. Голосование по включению в третью группу состоится 30 сентября. Выборы в Совет ИКАО, в который входит 36 государств, проводятся каждые три года. Члены выбираются в три группы. В 2022 году Россия также не вошла в руководящий орган. Официальный представитель МИД Мария Захарова заявила 24 сентября, что Москва не просит ИКАО снять санкции, а требует прекратить нарушения международного права.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Мерц пригласил Трампа на фестиваль вина
Общество
21 марта 2026 62
БЕРЛИН, 21 марта – РИА Новости.
Катар обвинил Иран в нарушении конвенции о гражданской авиации
Общество
На Западе забили тревогу из-за России после вчерашнего решения
Общество
21 марта 2026 44
МОСКВА, 20 марта — РИА Новости.
В Госдуме предложили дать налоговые льготы отечественным IT-компаниям
Общество
Росстандарт впервые за 20 лет принял новый ГОСТ на асфальт для дорог
Авто
Дачников предупредили, как распознать фейковые растения на маркетплейсах
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS