"Русские начинают": в США отреагировали на участие Мединского в переговорах | Новости MOS.NEWS
Вс, 26 июля €88.89 $78.03
zen-yandex

Общество

назад

"Русские начинают": в США отреагировали на участие Мединского в переговорах

"Русские начинают": в США отреагировали на участие Мединского в переговорах
МОСКВА, 17 февраля — РИА Новости.

Военный аналитик и бывший разведчик Скотт Риттер в интервью Эндрю Наполитано на его YouTube-канале отметил, что участие Владимира Мединского в переговорах по Украине отражает решительный и конструктивный подход Москвы.
По мнению Риттера, присутствие Мединского на встрече усилит дипломатическое давление всех сторон на представителей Киева.
Как сообщил представитель Кремля Дмитрий Песков, мирные переговоры запланированы на 17-18 февраля в Швейцарии. Встреча пройдет в закрытом формате в составе трех сторон. Российскую делегацию, возглавляемую помощником президента Владимиром Мединским, составляют более 20 человек. Швейцария оперативно оформила визы для всех участников. Возможны двусторонние контакты с представителями Киева.
В ходе переговоров планируется обсудить ключевые вопросы урегулирования — военные, политические и гуманитарные аспекты, а также возможное обсуждение ситуации на Запорожской АЭС.
По словам Дмитрия Пескова, президент Владимир Путин постоянно поддерживает связь с переговорщиками и дает им необходимые указания. В Женеве также состоятся встречи рабочей группы по экономическим вопросам, в которую входит глава РФПИ Кирилл Дмитриев.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Глава МИД Турции обсудил с генсеком ООН визиты в Сирию и на Кипр
Общество
"Масштабное вторжение". В Швеции внезапно высказались о войне с Россией
Общество
26 июля 2026 18
Конфликта на Украине можно было бы избежать, если бы между Россией и Евросоюзом сохранялся диалог, заявил финансовый ана...
Министр транспорта ФРГ намерен сам просить Мерца об отставке
Общество
Посла России вызвали в МИД Румынии после инцидента со сбитым дроном
Общество
В Киеве продолжаются протесты против отставки министра обороны
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS