С лидера "Ногу свело!" начали принудительно взыскивать долг в России | Новости MOS.NEWS
Пн, 13 апреля
zen-yandex

Общество

назад

С лидера "Ногу свело!" начали принудительно взыскивать долг в России

С лидера "Ногу свело!" начали принудительно взыскивать долг в России
МОСКВА, 25 ноября — РИА Новости.

Московский суд удовлетворил иск о взыскании налогов и сборов с лидера группы «Ногу свело!» Максима Покровского* (признанного в РФ иноагентом). В отношении него начато принудительное взыскание долга в размере 2 тысяч рублей, что подтверждается судебными материалами и документами судебных приставов, с которыми ознакомилось РИА Новости.

Согласно материалам суда, 9 июля в московский суд поступило заявление о взыскании налогов и сборов с Покровского*, истцом выступает ИФНС России по Москве. В начале сентября судебный приказ вступил в законную силу, а 25 сентября было принято постановление о возбуждении исполнительного производства.

По информации судебных приставов, в конце сентября с Покровского* начали взыскивать «госпошлину, присужденную судом», общий размер долга составляет 2 тысячи рублей.

Ранее, в феврале, московский суд оштрафовал Покровского* на 45 тысяч рублей за отсутствие маркировки иноагента. Это был первый протокол, составленный на музыканта за нарушение законодательства о деятельности иностранных агентов. Покровский пытался обжаловать штраф, однако в октябре суд оставил решение без изменений.

Министерство юстиции РФ включило Покровского* в реестр иноагентов в конце марта 2023 года. Музыкант оспаривал это решение вплоть до Верховного суда РФ, но получил отказы.

Согласно ранее представленным в суде материалам, Покровский* занимается политической деятельностью, находится под иностранным влиянием и участвовал в распространении материалов с антироссийской направленностью, включая контент СМИ-иноагентов и украинских YouTube-каналов.

Несколько лет назад Покровский* переехал в США.

* Физическое лицо, выполняющее функции иноагента.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Трамп рассказал цель блокады Ормузского пролива
Общество
13 апреля 2026 33
ВАШИНГТОН, 14 апреля — РИА Новости.
Трамп подтвердил, что морская блокада Ирана вступила в силу
Общество
13 апреля 2026 80
ВАШИНГТОН, 13 апреля – РИА Новости.
Песков: угроза возобновления конфликта на Ближнем Востоке не купирована
Общество
В ФАО ООН предупредили о риске катастрофы из-за ситуации в Ормузе
Общество
13 апреля 2026 55
МОСКВА, 13 апреля — РИА Новости.
Небензя захотел увидеть учителя истории Каллас после слов о России и КНР
Общество
Мелони назвала слова Трампа о папе Римском недопустимыми
Африка
13 апреля 2026 66
РИМ, 13 апреля – РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS