Самарский губернатор поручил выделить дополнительно 300 квот на ЭКО | Новости MOS.NEWS
Ср, 14 октября €93.77 $83.87
zen-yandex

Общество

назад

Самарский губернатор поручил выделить дополнительно 300 квот на ЭКО

Самарский губернатор поручил выделить дополнительно 300 квот на ЭКО
Губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев на оперативном совещании в правительстве региона поручил увеличить квоты на проведение ЭКО в 2026 году на 300 дополнительных мест.«На оперативном совещании обсуждались меры по повышению рождаемости.

Губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев на оперативном совещании в правительстве региона поручил увеличить квоты на проведение ЭКО в 2026 году на 300 дополнительных мест.

«На оперативном совещании обсуждались меры по повышению рождаемости. Министр здравоохранения Андрей Орлов рассказал о текущей работе и принимаемых мерах. В этом году квоты на бесплатное ЭКО были увеличены с 1726 до 2311. Я дал поручение рассмотреть возможность выделения ещё 300 квот в 2026 году», — сообщил Федорищев на платформе Max.

Кроме того, губернатор распорядился подготовить к январю комплексную программу по стимулированию рождаемости в регионе.

По словам Орлова, в Самарской области реализуется ряд инициатив для поддержки семей. В частности, бесплатно проводятся генетические и гормональные обследования для пар, не охваченных программой ОМС, совместно с министерством социально-демографической и семейной политики. Также проводится диспансеризация репродуктивного здоровья — в 2025 году её прошли свыше 420 тысяч человек.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Собянин сообщил об отражении атаки 493 дронов, летевших на Москву
Общество
14 октября 2026 34
МОСКВА, 14 окт — РИА Новости.
Госбюро расследований Украины с 2022 года предъявило обвинения 22 депутатам
Общество
В Киеве прогремел еще один взрыв
Общество
14 октября 2026 30
МОСКВА, 14 октября — РИА Новости.
В Приангарье добыли более 480 медведей с начала периода активности хищника
Общество
В Калужской и Пензенской областях стали чаще искать сушистов
Общество
14 октября 2026 66
На рынке общественного питания в российских регионах сохраняется устойчивый спрос на линейный персонал, а отдельные проф...
Российские наработки по роям БПЛА превосходят мировые, заявил глава РАН
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS