Самолет-разведчик ВМС США пролетел недалеко от Мурманска
МОСКВА, 27 января — РИА Новости.
Американский разведывательный самолет P-8A Poseidon в понедельник пролетел вблизи Мурманска, что подтверждают данные сервиса Flightradar24.
Самолет вылетел из международного аэропорта Кефлавик в Исландии в 14:50 по московскому времени и позже был зафиксирован в нейтральном воздушном пространстве над Баренцевым морем недалеко от порта Мурманска.
P-8A Poseidon, созданный на базе гражданского Boeing 737-800ERX, предназначен для мониторинга судоходства, а также обнаружения и борьбы с подводными лодками.
Россия не раз заявляла о беспрецедентной активности НАТО у своих западных границ. В Кремле подчеркнули, что Москва никому не угрожает, однако будет внимательно следить за действиями, которые могут представлять угрозу ее интересам.
Источник и фото - ria.ru