Саудовский принц призвал признать государство Палестина | Новости MOS.NEWS
Чт, 07 мая
zen-yandex

Общество

назад

Саудовский принц призвал признать государство Палестина

Саудовский принц призвал признать государство Палестина
В своем выступлении на втором раунде конференции по палестино-израильскому урегулированию в рамках Генассамблеи ООН, наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бен Салман подчеркнул, что единственным путем к установлению мира на Ближнем Востоке является признание государства Палестина.

Глава МИД королевства Фейсал бен Фархан зачитал его речь, в которой отмечается, что создание двух государств - ключ к достижению мира. Кроме того, кронпринц призвал другие страны сделать исторический шаг и признать государство Палестина, подчеркнув, что конференция представляет собой историческую возможность для достижения мира. На начале конференции президент Франции Эммануэль Макрон, а также Великобритания, Австралия, Канада и Португалия объявили об официальном признании государства Палестина.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Ушаков ответил на вопрос о выступлении Путина на параде Победы
Общество
Ушаков рассказал, лидеры каких стран посетят Россию 9 мая
Общество
Путин проведет встречу с Лукашенко в пятницу
Общество
7 мая 2026 51
МОСКВА, 7 мая – РИА Новости.
Почти 500 садовых домов Московской области получили статус жилых
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS