СБ России: Кишинев после выборов продолжил курс на интеграцию в НАТО | Новости MOS.NEWS
Чт, 29 октября €89.82 $80.68
zen-yandex

Общество

назад

СБ России: Кишинев после выборов продолжил курс на интеграцию в НАТО

СБ России: Кишинев после выборов продолжил курс на интеграцию в НАТО
МОСКВА, 24 ноября – РИА Новости.

После парламентских выборов, состоявшихся в конце сентября этого года, Кишинёв продолжил активное продвижение курса на интеграцию Молдавии в Евросоюз и НАТО, сообщили члены научно-экспертного совета Совета Безопасности РФ.

Как информирует пресс-служба аппарата Совбеза, в понедельник прошло заседание комитета по вопросам СНГ научно-экспертного совета Совета Безопасности, на котором обсуждалась ситуация в Молдавско-Приднестровском регионе.

В ходе заседания эксперты отметили, что после выборов, сопровождавшихся многочисленными нарушениями, руководство страны продолжает курс на ускоренную интеграцию в европейские структуры, включая ЕС и НАТО.

Также было подчеркнуто, что нынешние власти Молдавии активно реализуют внешнеполитическую повестку, ориентированную на евроинтеграцию.

Отмечено, что в ходе выборов имело место прямое и косвенное вмешательство с целью обеспечить необходимый результат для правящей партии. Кроме того, была выделена дискриминационная политика в отношении молдаван, проживающих за рубежом: российская часть молдавской диаспоры фактически была лишена права голоса.

Эксперты констатировали, что курс на евроинтеграцию, сопровождающийся разрывом связей с СНГ и другими евразийскими объединениями, негативно сказался на молдавской экономике, которая может развиваться успешно лишь при сотрудничестве с ЕАЭС и, в частности, с Россией.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Россия и Африка будут способствовать преодолению цифрового неравенства
Африка
29 октября 2026 21
Вот переписанный текст на русском:МОСКВА, 29 октября — РИА Новости.
МИД: страны подверглись прессингу при голосовании за резолюцию ООН по Кубе
Общество
Россия и Африка создадут промзоны с механизмом локализации производств
Африка
Зная историю, можно попытаться избежать новых потрясений, заявил Путин
Общество
В Калининграде ищут двух подростков
Происшествия
29 октября 2026 33
В Калининграде волонтеры поискового отряда «Запад» разыскивают 15-летнюю девушку, которая ушла из дома в среду, а также ...
Россия и Африка будут бороться с энергетической бедностью
Африка
29 октября 2026 31
МОСКВА, 29 октября — РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS