Сбербанк ожидает ключевую ставку ЦБ около 13 процентов | Новости MOS.NEWS
Пт, 02 октября €94.53 $83.25
zen-yandex

Общество

назад

Сбербанк ожидает ключевую ставку ЦБ около 13 процентов

Сбербанк ожидает ключевую ставку ЦБ около 13 процентов
С.-ПЕТЕРБУРГ, 1 июл — РИА Новости.

Сбербанк ожидает, что ключевая ставка ЦБ РФ на конец года составит около 13% и намерен обновить свой прогноз в конце июля, сообщил финансовый директор Тарас Скворцов.

«Что касается наших прогнозов, то изначально на конец года мы ожидали диапазон 12–13%. В какой-то момент мы больше склонялись к 12%. Сейчас, исходя из последнего решения, мы скорее ожидаем, что ставка будет около 13%, возможно, чуть выше», — сказал он журналистам на полях Финансового конгресса ЦБ.

Он также отметил, что банк пересмотрит прогноз по ставке в конце июля, когда представит отчетность по МСФО за второй квартал.

Банк России с прошлого года постепенно, но осторожно смягчает денежно-кредитную политику. Если в начале 2025 года ключевая ставка составляла 21%, то к концу года она снизилась до 16%, а в июне — до 14,25% с 14,5%.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Особняк Миллера, где произошел пожар, был застрахован
Происшествия
В "Вашингтоне" заявили, что поддержат Овечкина, столкнувшегося с критикой
Общество
Кардиолог назвал причины роста заболеваемости диабетом второго типа
Происшествия
Израиль выясняет, кто мог быть куратором нападения на борту FlyDubai
Общество
2 октября 2026 51
ТЕЛЬ-АВИВ, 2 окт - РИА Новости.
Новак объяснил импорт бензина в Россию
Общество
2 октября 2026 54
МОСКВА, 2 октября, РИА Новости.
Билайн сделал свои сервисы бесплатными на месяц
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS