Сдавшийся в плен солдат ВСУ рассказал о ситуации в Красноармейске | Новости MOS.NEWS
Чт, 11 июня €82.97 $71.91
zen-yandex

Общество

назад

Сдавшийся в плен солдат ВСУ рассказал о ситуации в Красноармейске

Сдавшийся в плен солдат ВСУ рассказал о ситуации в Красноармейске
МОСКВА, 13 ноября – РИА Новости.

Ситуация для окружённых подразделений ВСУ в Красноармейске остаётся критической: у солдат практически нет выбора — либо сдаться в плен, либо быть уничтоженными, рассказал военнослужащий ВСУ Павел Сергеевский, который добровольно сдался в плен в Красноармейске.

«Те, кто не сдался, уже ликвидированы. Я решил сохранить жизнь и поэтому добровольно сдался», — заявил Сергеевский в видеозаписи, опубликованной Минобороны РФ.

Пленный сообщил, что вместе с сослуживцами удерживал здание с двумя входами. Он признался, что украинские военные с трудом контролировали один из входов, однако российские бойцы обошли их и забросили гранату. После этого солдаты ВСУ остались живы и приняли решение сдаться.

Он отметил, что тем, кого направляли на задания, было ясно и интуитивно, и логически, что это «дорога в один конец», и никто не хотел идти на верную гибель.

По словам Сергеевского, у заблокированных в городе украинских военных не было связи с командованием даже через рации. Их задача заключалась в удержании позиций. Команд

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Врач рассказала о последствиях переедания в жару
Общество
11 июня 2026 31
МОСКВА, 11 июн — РИА Новости.
США ввели санкции против кубинской нефтегазовой компании
Общество
11 июня 2026 69
США ввели санкции против кубинской государственной нефтегазовой компании CUPET, сообщили в американском Минфине.
"Мечта сбылась": подписчики РИА Новости рассказали в ОК, кем хотели стать
Общество
Генсек ООН призвал США и Иран прекратить огонь на Ближнем Востоке
Общество
РИА Новости наградили почетной грамотой за организацию МВМС "Флот-2026"
Общество
Вильясте отказалась от комментариев о назначении гендиректором МХАТ
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS