Сеул заявил, что риторика КНДР мешает сосуществованию | Новости MOS.NEWS
Чт, 23 июля €89.44 $78.4
zen-yandex

Общество

назад

Сеул заявил, что риторика КНДР мешает сосуществованию

Сеул заявил, что риторика КНДР мешает сосуществованию
СЕУЛ, 24 марта – РИА Новости.

Президентский офис Южной Кореи заявил, что враждебная риторика КНДР препятствует мирному сосуществованию двух стран. Власти Сеула намерены последовательно продвигать политику диалога и сотрудничества, сообщает агентство Рёнхап.

В своей программной речи на первой сессии Верховного народного собрания 15-го созыва лидер КНДР Ким Чен Ын официально объявил Южную Корею враждебным государством и пообещал решительный ответ на любые действия Сеула, направленные против КНДР. Он также отметил, что до настоящего времени КНДР "ни разу не отвергала мир".

В администрации Республики Корея подчеркнули, что продолжение враждебной риторики не способствует мирному сосуществованию на Корейском полуострове. Правительство, обладая долгосрочным видением ситуации, намерено последовательно реализовывать политику мирного сосуществования.

В президентском офисе отметили, что путь к стабильности и процветанию как Севера, так и Юга заключается не во вражде и противостоянии, а в мирном сосуществовании через диалог и сотрудничество.

Ким Чен Ын в своей речи подчеркнул, что КНДР всегда была открыта к миру, однако обладание средствами защиты и силой для гарантирования безопасности является ответственным выбором, направленным не только на обеспечение собственной безопасности, но и на поддержание спокойствия в регионе и международном сообществе. По его словам, только обладая мощной оборонной силой, можно надежно обеспечить мирные условия для экономического развития и повышения благосостояния народа.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Максима Сырникова похоронят в Санкт-Петербурге 25 июля
Санкт-Петербург
23 июля 2026 22
МОСКВА, 23 июля — РИА Новости.
Россиянам рассказали, как любимые вещи помогают в поездке
Общество
23 июля 2026 20
МОСКВА, 23 июл — РИА Новости.
МИД прокомментировал курс Японии по отношению к России
Общество
23 июля 2026 73
МОСКВА, 23 июл — РИА Новости.
Ленини вернулся в расположение "Краснодара" после ЧМ
Общество
23 июля 2026 65
МОСКВА, 23 июля — РИА Новости.
В Ингушетии почти 200 человек ищут пропавшего на реке мужчину
Происшествия

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS