Шойгу оценил ущерб от перекрытия Ормузского пролива | Новости MOS.NEWS
Пн, 26 октября €90.24 $80.54
zen-yandex

Общество

назад

Шойгу оценил ущерб от перекрытия Ормузского пролива

Шойгу оценил ущерб от перекрытия Ормузского пролива
МОСКВА, 5 марта – РИА Новости.

Секретарь Совета безопасности РФ Сергей Шойгу заявил журналистам, что один день блокировки Ормузского пролива приводит к убыткам в размере 7 миллиардов долларов для всех сторон, комментируя ситуацию вокруг Ирана.

«По оценкам, однодневное перекрытие Ормузского пролива и проходящих через него судов наносит ущерб в 7 миллиардов долларов всем участникам», – отметил Шойгу.

Ормузский пролив контролируется Ираном, и, как ранее сообщила пресс-служба Корпуса стражей исламской революции (КСИР), исламская республика не позволит проходить через него судам США, Израиля и европейских стран.

28 февраля США и Израиль нанесли удары по объектам на территории Ирана, включая Тегеран, что привело к разрушениям и жертвам среди гражданского населения. В ответ Иран осуществляет ракетные удары по израильской территории и американским военным объектам на Ближнем Востоке.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Зеленский предложил продлить всеобщую мобилизацию
Общество
26 октября 2026 29
МОСКВА, 26 окт - РИА Новости.
Володин встретился с премьер-министром Индии Моди
Общество
26 октября 2026 36
НЬЮ-ДЕЛИ, 26 окт - РИА Новости.
На Урале приостановили движение грузовых поездов после схода вагонов
Происшествия
В Белгородской области завели дело против владельца Telegram-канала "Пепел"
Происшествия
Симоньян предложила помощь пострадавшим при атаке ВСУ в Воронежской области
Общество
СМИ: США могут начать эвакуировать диппредставительства на Ближнем Востоке
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS