"Сибирь" поместила в список отказов Тэйлора Бека и Гордеева
МОСКВА, 18 окт - РИА Новости.
Новосибирская хоккейная команда "Сибирь" сообщила в своем Telegram-канале о том, что канадский форвард Тэйлор Бек и российский защитник Федор Гордеев включены в список отказов.
По словам генерального директора клуба Льва Крутохвостова, это решение было принято для того, чтобы освободить место в зарплатной ведомости и получить возможность пригласить новых игроков, способных усилить команду.
"Считаю, что одной из причин не самого уверенного старта сезона стала игра тех хоккеистов, на которых мы делали ставку, тех, кто должен был вести команду за собой. К сожалению, сейчас они не демонстрируют того отношения, которого ожидают тренерский штаб, команда и, конечно, болельщики. Поэтому мы приняли решение поместить Тэйлора и Федора в список отказов, чтобы освободить место в платежной ведомости и направить средства на поиск новых игроков", - сказал Крутохвостов.
Он также отметил, что Гордеев еще с начала предсезонной подготовки перестал попадать в состав и не смог выиграть конкуренцию у других защитников. Что касается Бека, то на него тренеры возлагали большие надежды как на одного из лидеров, однако хоккеист не сумел выйти на оптимальную форму и наладить взаимодействие с партнерами в большинстве.
"Поэтому, тщательно все взвесив, мы вынуждены идти на такие радикальные шаги ради построения новой, более молодой и амбициозной команды", - добавил функционер.
"Сибирь" занимает седьмое место в таблице Восточной конференции, имея 15 очков после 17 матчей. Бек играл за клуб с 2022 года, Гордеев - с 2023-го.
Источник и фото - ria.ru